Kollegium

Unser Kollegium im Schuljahr 2019/2020

 

Schulleitung

F. Hohagen

Rektor
Co-Klassenlehrer 9a

B. Bischofs

Konrektor
Fachvorsitz Deutsch

 
Sekretariat
G. Vonderbank
Hausmeisterin  
M. Anwari
Kollegium

D. Arnscheidt


R. Belz

Sonderpädagogin

G. Branco Sotero

Berufseinstiegsbegleiterin (Bereb)

M. Brendt

Klassenlehrerin 6b
Fachvorsitz Inklusion

R. Buff


 

 

 

 

 

K. Busch

Nachmittagsbetreuung

G. Carreira

Fachvorsitz Musik
Lehrerrat

SV Lehrer

L. Denius

Klassenlehrerin 7b

A. Frings

Klassenlehrer 10A1
Fachvorsitz Kunst

 

A. Gärtner

Fachvorsitz Evangelische Religion

 

 

 

 

 

 

B. Geilich

Klassenlehrerin 10A2
Lehrerin für die AG Chinesisch am Gymnasium Am Geroweiher

R. Graupner

Klassenlehrer 8a
Fachvorsitz Geschichte
Sicherheitsbeauftragter
Verantwortlicher für den Schulsanitätsdienst

G. Grütters

Schulsozialarbeiter

I. Hardt

Klassenlehrerin 9a
Fachvorsitz Sport und Hauswirtschaft
Verantwortliche für den Schulkiosk                                                      Schulleitungsteam

 

 

 

 

 

B. Hoersen

Übermittagsbetreung

 

 

 

S. Hohmann

Klassenlehrerin 7a
Fachvorsitz Mathematik

 

 

 

 

 

 

V. Karadoulami

Herkunftssprachlicher Unterricht für Griechisch

M. Krahwinkel

Klassenlehrerin 10B
SV-Lehrerin
Fachvorsitz Englisch
Streitschlichtung

B. Krüger

Klassenlehrerin 5a

Lehrerrat

Fachvorsitz Erdkunde

A. Krupa

Nachmittagsbetreuung

M. Leibold


Sonderpädagogin
Fachvorsitz Inklusion

C. Lohmann

Klassenlehrer 9c

J. Mettner

Klassenlehrerin 7c 

P. Mornagui

Co-Klassenlehrerin 10 A2
Fachvorsitz Biologie

D. Neitmann

Studien- und Berufswahlkoordinator (StuBo)
Fachvorsitz Arbeitslehre Technik
Betreuer der Homepage
Medienbeauftragter

M. Obermann

Sonderpädagogin

M. Peters

Verantwortliche der Streitschlichtungsgruppe
Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen

Fachvorsitz Hauswirtschaft

G. Schalk

Co-Klassenlehrerin 7a
Verantwortliche für die Cateringgruppe
Lehrerrat

F. Schäfer

Fachvorsitz Physik
Beauftragter für Koordinierung
Lehrerrat                                                                                              Schulleitungsteam

U. Schmeltzer

AG Schülerband

E. Sinenko-Rau

Schulsozialarbeiterin

M. Schönlau

Betreuung Seiteneinsteiger

 

 

 

 

 

 

 W. Sombert

Nachmittagsbetreuung

B. Strack

Sonderpädagoge

F. Tellmann

Klassenlehrer 9b
Fachvorsitz Chemie
Betreuung Seiteneinsteiger
Schulleitungsteam
Lehrerrat

Dr. K. Vliagkoftis

Fachvorsitz Orthodoxe Religion

U. Wangler

Klassenlehrerin 5b
Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit
Schulleitungsteam

Fachvorsitz Kath. Religion und Ethik

A. Wenke

Klassenlehrerin 7b
Fachvorsitz Arbeitslehre Wirtschaft
Schulbücherei
Lehrmittelverwaltung

S. Wetzel-Moll

Klassenlehrerin 6a

 

 

 

 

 

Herr Zabci

Herkunftsprachlicher Unterricht für Türkisch

Zusätzliche Informationen